Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Строительство соцобъектов Краснодара собираются ускорить

совещение
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

КРАСНОДАР, 25 сентября, ФедералПресс. Прошло выездное совещание.

На двух объектах строительства в Краснодаре было проведено выездное совещание. На места выехал комитет по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Им такое поручение дал спикер Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко.

Во время работы в поселке Пригородном присутствующие обсудили низкие темпы возведения блока начальных классов на 400 мест на территории школы №81, который также рассчитан на 280 мест детского сада.

Особое внимание депутатов к этим строительным работам ведется по том, что здания возводятся за деньги, выделяемые в рамках подпрограммы «Жилище» региональной госпрограммы. По этой причине, данный вопрос поставлен на жесткий контроль профильного комитета Законодательного собарния края.

Во время совмещения председателем профильного комитета кубанского парламента Владимиром Лыбаневым и его заместителем Батырбием Тутаришевым были даны профессиональные консультации подрядчикам, сотрудникам департаментов строительства краевой, а также городской администраций.

В итоге мероприятия, члены комитета рекомендовали ликвидировать отставание в графиках проводимых строительно-монтажных работ и завершить возведение объектов в установленные сроки без потери качества

«ФедералПресс» напоминает, что недавно депутаты «Единой России» на Кубани обсудили защиту прав обманутых дольщиков в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.