Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
2

«Магнит» больше не будет развивать сеть гипермаркетов

магазин
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Компания начала работать над редизайном супермаркетов.

Стратегия трансформации компании была одобрена советом директоров «Магнита». Как сообщается из материалов ретейлера, презентация стратегии будет опубликована на сайте компании.

Генеральный директор «Магнита» Ольга Наумова, выступая на Дне инвестора, который прошел в Москве, рассказала, что компания откажется от гипермаркетов в пользу супермаркетов. Она отметила, что гипермаркеты сети будут переформатированы в торгово-развлекательные центры.

По ее словам, как сообщают СМИ, они не предполагают развития реального гипермаркета. На данный момент в «Магните» из всего портфеля есть всего 7 гипермаркетов. Наумова уточнила, что их торговая площадь более 4,5—5 тысяч квадратных метров.

«Мы их переформатируем в торгово-развлекательные центры на базе своего «Семейного Плюс», – уточнила женщина.

На данный момент известно, что компания начала работать над редизайном супермаркетов. Глава ретейлера поделилась информацией, что сейчас фокусируются именно на супермаркетах, так как там наблюдается наибольший рыночный потенциал.

«Мы начали работать над новым уровнем редизайна супермаркетов, новый CVP с расширенным ассортиментом и другим клиентским впечатлением сегодня есть. К сожалению, не в Москве, в наших любимых региональных точках», – рассказала Наумова.

Так, к 2023 году торговая сеть собирается увеличить долю на продуктовом рынке до 15 %, а количество магазинов – до 22,8 тысячи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.