Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре поздравили учителей с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 6 октября, ФедералПресс. С профессиональным праздником учителей поздравили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Вчера, 5 октября, в краснодарской филармонии прошло мероприятие, посвященное Дню учителя. Здесь собрались не только почетные работники образования, но и победители профессиональных конкурсов. К присутствующим с речью обратился глава Кубани.

«Ваш труд невозможно измерить. Вы вкладываете душу в каждого из своих учеников, переживая не только за результат ЕГЭ, но и за тот результат, которого достигнет ученик в целом в жизни. Вы формируете человека, гражданина, делаете все, чтобы ученики были патриотами и чувствовали ответственность за край. Спасибо за этот непростой и такой нужный труд», – рассказал Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что кубанские учителя считаются одними из самых профессиональных в стране. Сам регион не остается в стороне и создает максимально комфортные условия для работы педагогов. Как ранее писал «ФедералПресс» на Кубани определены сроки ремонта школ, а также строительства новых.

Спикер законодательного собрания Краснодарского края также выразил благодарность учителям.

«Мы вам доверили самое ценное – наших детей. Вы идете с учениками все школьные годы как мудрые наставники. Своим трудом вы создаете завтрашний день Кубани и будущее России», – отметил Юрий Бурлачко.

Также в рамках мероприятия почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» присвоено 41 педагогу. Согласно представленным правительством данным, в школах края работает более 30 тыс. учителей.

«В 2016 году на развитие отрасли было выделено порядка 72 млрд рублей, в 2018 – уже более 82 млрд», – прокомментировали «ФедералПресс» в администрации Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.