Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В кубанской станице закроют школу и два детсада после массового отравления

больница
Фото: pixabay.com

РАЕВСКАЯ, 15 октября, ФедералПресс. Данные меры введены на три дня.

В станице Раевской Краснодарского края с сегодняшнего дня, 15 октября, не будут работать школа № 24, включая начальную, а также детские сады № 73 и № 6. Данные меры введены на три дня, до получения результатов анализа проб воды.

Ранее, с 10 на 11 число этого месяца в инфекционную больницу Новороссийска поступили жители станицы Раевской. У них, предположительно, обнаружилась острая кишечная инфекция. Подворовые обходы продолжались два дня. Всего удалось осмотреть почти 850 человек.

В настоящее время специалисты управления Роспотребнадзора проводят эпидрасследование воды, пищевых продуктов,а также проверяют работников детсада, школы, общепита, водоканала. Отмечается, что результаты исследования будут представлены до 17 октября.

Предварительно, источником заражения людей стал коммунальный водопровод. В пресс-служба администрации Новороссийска уточнили, что за последние сутки из станицы Раевской в больницу с диагнозами кишечных инфекций новых поступивших не было.

«ФедералПресс» напоминает, что учеников челябинской школы госпитализировали с отравлением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.