Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Вениамин Кондратьев проверил туристическую инфраструктуру

ТУАПСЕ, 23 Октября, ФедералПресс. Губернатор посетил строящийся круглогодичный гостиничный комплекс на 160 номеров в Туапсинском районе.

Вениамин Кондратьев оценил развитие инфраструктуры для туристов в Туапсинском районе. Вместе с губернатором предприятия санаторно-курортного комплекса осмотрели спикер ЗСК Юрий Бурлачко и заместители главы региона.

В Краснодарском крае сейчас реализуется 45 соглашений на общую сумму 45,27 млрд рублей. Они направлены на развитие существующей курортной инфраструктуры, а также на строительство новых объектов. Предусматривается создание более 4,2 тысяч рабочих мест.

Среди таких проектов – строительство круглогодичного гостиничного комплекса «Lavicon» в поселке Небуг в Туапсинском районе. Общий объем инвестиций в создание отеля составит 2,7 млрд рублей. Первая очередь комплекса, включающая 90 номеров различной категории, уже работает. Для туристов предусмотрена развлекательная инфраструктура, а также собственный пляж. В высокий курортный сезон гостиница принимает порядка 20 тысяч человек. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 72 номера.

В настоящее время здесь работает 120 человек. После запуска второй очереди число рабочих мест увеличится на 80 единиц.

По словам губернатора, наличие подобных гостиничных комплексов позволит дополнительно привлечь отдыхающих. «Объективно, окупаемость строительства – это не перспектива ближайших лет. Но в дальнейшем выиграет не только Туапсинский район, а в целом курорты нашего края. Эффект будет колоссальным. Мы создаем настоящую курортную инфраструктуру высочайшего уровня», – подчеркнул Кондратьев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.