Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре внесли изменения в генплан

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

КРАСНОДАР, 23 октября, ФедералПресс. Это сделано на 62 заседании городской думы.

Сегодня прошло очередное заседание гордумы, на котором рассматривалось множество вопросов, в том числе и изменения в градостроительную документацию, а также правила землепользования и застройки. Поправки касаются поселка Индустриальный, где собираются возвести производство и «Музкального» микрорайона, где появится детский сад.

«Мы продолжаем корректировать главные городские градостроительные документы для комплексного и наиболее оптимального развития Краснодара. Сегодняшние решения – из их числа. Они нужны, чтобы своевременно готовить площадки для строительства новых социальных объектов, сохранять существующий высокий уровень участия Краснодара в федеральных и краевых программах. А также – для развития производственного потенциала нашего города, что не менее важно», – прокомментировал изменения глава Крснодара Евгений Первышов.

Изменения касаются домов 112 и 112/1, расположенных на улице Московской. После объединения этих участков здесь появится возможность строительства полноценного детского сада на 120 мест. Второй участок расположен на улице Старокубанской, здесь также планируется строительства дошкольного учреждения на 200 мест.

В поселке Индустриальном планируется изменить правила землепользования и застройки, переведя из зоны малоэтажной застройки на производственную зону. Инициатором этого перевода стал предприниматель, который планирует построить здесь производство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.