Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Родственники погибших при крушении Ту-154 под Сочи собираются отсудить около 79 миллионов долларов компенсации

суд
Фото: pixabay.com

СОЧИ, 24 октября, ФедералПресс. Иск готовится в Мещанский суд Москвы.

Адвокат, который представляет интересы родственников погибших при крушении Ту-154 под Сочи рассказал, что семьи собираются отсудить у страховщиков и авиакомпании около $79 миллионов. В настоящее время иск готовится в Мещанский суд Москвы. Об этом сообщают СМИ.

Родные и близкие погибших собираются отсудить миллионы долларов у страховой компании «Согаз», перестраховочного холдинга Amlin и владельца разбившегося борта – ФГБУ «Государственная авиакомпания «223 летный отряд» Минобороны».

Как сообщает адвокат, сумма исков будет примерно 79 миллионов долларов, но она будет уточняться в пользу увеличения из-за требований выплат по утрате кормильцев и родственников на иждивении. Так, сумма исковых требований на одного погибшего будет составлять около $1 млн. Защита собирается обратиться в суд 29 октября этого года.

«ФедералПресс» напоминает, что авиакатастрофа произошло в декабре 2016 года. Жертвами катастрофы стали 92 человека. В июне родственники погибших обратились в суд Лондона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.