Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани суд начал рассматривать дело «краснодарских каннибалов»

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 29 октября, ФедералПресс. Оно проходит в закрытом режиме.

В Прикубанском районном суде кубанской столицы началось заседание, на котором рассматривают дело «краснодарских каннибалов». Оно проходит в закрытом режиме.

Ранее заместителем прокурора Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Натальи Бакшеевой. Она обвиняется по статье «подстрекательство к убийству, то есть подстрекательство к умышленному причинению смерти другому человеку иным способом».

Известно, что сегодня пройдет стадия согласования присяжных, сообщает KrasnodarMedia.

«ФедералПресс» напоминает, что мобильный телефон, где были фотографии Дмитрия Бакшеева с фрагментами тела погибшей, нашли 11 сентября прошлого года. Информацию сразу сообщили в правоохранительные органы.

Во время обысков по месту жительства супругов в общежитии военного авиационного училища следователи нашли фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Также на кухне были изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. После проведенных экспертиз удалось узнать, что изъятые образцы принадлежат убитой женщине. Кроме этого, в подвале и на прилегающей территории были найдены и изъяты некоторые останки тела убитой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.