Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бывшему вице-мэру Сочи Паламарчуку изменили меру пресечения

следственный комитет
Фото: sledcom.ru

СОЧИ, 30 октября, ФедералПресс. В настоящее время срок предварительного следствия продлен.

Октябрьский районный суд Краснодара изменил меру пресечения для бывшего вице-мэра Сочи Юрия Паламарчука. Об этом сообщают СМИ.

По информации из судебных материалов, в настоящее время срок предварительного следствия продлен. Сейчас по делу назначена судебная экономическая экспертиза. Для окончания расследования специалисты изымут необходимые документы, а также исполнительные производства. Сотрудники следственного комитета собираются допросить свидетелей.

Также суд кубанского столиц изменил меру пресечения для бывшего вице-мэра. Его выпустили под домашний арест.

«ФедералПресс» напоминает, что чиновник был задержан в апреле этого года. Его заподозрили в превышении должностных полномочий, который привлек тяжкие последствия. В итоге, Паламарчук нанес ущерб в 115 миллионов рублей.

В то время группа силовиков из прокуратуры, ФСБ, СКР и МВД провела масштабную операцию. Во время проверки в Краснодаре и Сочи были задержаны чиновники-взяточники и застройщики-мошенники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.