Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Привезенный из Тулы мост временно установят в Туапсинском районе

потоп
Фото: администрация Краснодарского края

ТУАПСЕ, 1 ноября, ФедералПресс. Привезенный мост из Тулы установят в селе Кирпичном на определенное время.

В селе Кирпичном Туапсинского района Краснодарского края установят временный механизированный мост. Конструкцию отправили сегодня, 1 ноября, из Тульского спасательного центра.

Как сообщили в пресс-службе главного управлениям МЧС России по Краснодарскому краю, в течение нескольких дней автомобильная колонна прибудет в Краснодарский край. Там она передаст мост Донскому спасательному центру. В настоящее время сроки установки еще неизвестны.

В пресс-службе ведомства отметили, что мост в селе Кирпичном поставят на время, пока полностью не восстановят жизнеобеспечения населенного пункта.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад Туапсе и окрестные поселки затопило от проливных ливней. Спасатели восстанавливали после разрушения мосты и участки дорог, а также подтопленные здания. Оказывается, масштабные наводнения и подтопления из-за дождей здесь случались в 1991-м, 2001-м, 2010-м, 2012-м, 2014-м годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.