Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев оценил работы по восстановлению сел в Сочи

СОЧИ, 2 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кубани осмотрел села Нижнее Макопсе, Аше и аул Наджиго, которые пострадали после подтопления неделю назад. Он отметил оперативную работу дорожников, волонтеров и местных властей.

В Краснодарском крае постепенно восстанавливают инфраструктуру после подтопления, которое произошло 25 октября. Сильнее всего от стихии пострадали Сочи, Апшеронский и Туансинский районы. Губернатор посетил населенные пункты Лазаревского района Сочи, где ремонтируют дороги и расчищают улицы.

Он осмотрел село Нижнее Макопсе. В результате паводка на улицы и несколько домов населенного пункта зашла вода, в настоящий момент работы по расчистке подходят к концу. Жители также попросили главу Кубани восстановить пешеходный мост через реку Макопсе. Мост соединял поселок с соседним населенным пунктом и обеспечивал короткий путь к ж/д станции. Губернатор поручил местным властям восстановить мост к 20 ноября. Он также осмотрел участок автомобильной дороги Макопсе – Наджиго. Сообщение с аулом, где проживают около 200 человек, восстановили на следующий день после полного разрушения прежней дороги. Новый участок пока гравийный. По словам заместителя губернатора Анатолия Вороновского, скоро будет сделано асфальтовое покрытие.

Губернатор также съездил в аул Наджиго и в село Аше. В Наджиго местные власти ликвидируют последствий подтопления совместно с населением, которое активно участвует в расчистке улиц. В Аше восстановительные работы уже завершены. Расчищать улицы и придомовые территории здесь помогали волонтеры.

Вениамин Кондратьев поблагодарил дорожников за оперативность. Он добавил, что сейчас важно направить все силы на расчистку русел рек. «Надо урегулировать вопрос с полномочиями региона, чтобы в дальнейшем нам разрешили проводить работы не только после таких происшествий. Расчистка русел рек и укрепление их берегов должны вестись регулярно», – подчеркнул губернатор Кубани.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.