Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Пострадавшим от паводка на Кубани выплачено около 114 миллионов рублей

деньги
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 31 октября, ФедералПресс. Было признано пострадавшими 2545 домовладений.

Пострадавшим от паводка в Краснодарском крае выплачено уже около 114 миллионов рублей. В настоящее время работа регионального министерства труда и социального развития по организации помощи жителям Сочи, а также Туапсинского и Апшеронского районов продолжается. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В ведомстве уточнили, что на сегодняшний день единовременную материальную помощь и компенсации в связи с частичной или полной утратой имущества получили 1983 человека. За все время к работам в зоне подтопления было привлечено более 500 сотрудников министерства и подведомственных учреждений. Все они оказывают всевозможное содействие пострадавшим.

«Помощь и необходимые консультации получили граждане пожилого возраста, инвалиды, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории», – уточнили в минтруда.

В итоге было признано пострадавшими 2545 домовладений, в которых проживает 6771 человек. На данный момент в пунктах временного размещения находятся 212 жителей, в их числе 79 детей, 15 инвалидов, 55 многодетных и малоимущих граждан. Отмечается, что эти люди обеспечены питанием.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад президент страны Владимир Путин провел совещание с участием главы управления МЧС России Евгения Зиничева и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Они доложили главе государства о ходе ликвидации последствий ЧС на Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.