Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи назвали точное количество пострадавших от наводнения людей и домовладений

подтопление
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

СОЧИ, 2 ноября, ФедералПресс. На компенсационные выплаты уйдет более 71,4 миллиона рублей. Сейчас продолжаются работы оценочных комиссий.

Пресс-служба администрации Сочи сообщила, что пострадавшими от подтоплений в Краснодарском крае оценочной комиссией признано около 1300 человек, а также более 300 домовладений. Общая сумма компенсаций, которые получат горожане, превысит 70 миллионов рублей.

На вчерашнее число подсчитали, что подтопленными в Сочи оказались 316 жилых домов и 1324 человека. Как рассказали в администрации, все пострадавшие получат компенсационные выплаты. Так, 950 человек получат материальную помощь в размере 50 тысяч рублей. Средства выделены за частично утраченное имущество. За полную утрату имущества 107 человек получат по 100 тысяч рублей.

Всего на компенсационные выплаты уйдет более 71,4 миллиона рублей. На настоящее время работа оценочных комиссий продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что на конец октября пострадавшим от паводка в Краснодарском крае выплачено уже около 114 миллионов рублей. Единовременную материальную помощь и компенсации в связи с частичной или полной утратой имущества получили 1983 человека всей Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.