Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Присяжные Краснодарского краевого суда оправдали обвиняемого в убийстве в Армавире росгвардейца

суд
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

АРМАВИР, 12 ноября, ФедералПресс. Присяжные посчитали, что Мухтар Малсюгенов был в состоянии аффекта и оборонялся. По этой причине он был оправдан.

Обвиняемый в убийстве двух человек, включая офицера Росгвардии, врио начальника отдела вневедомственной охраны Петра Ломакина, Мухтар Малсюгенов был оправдан присяжными в Краснодарском краевом суде.

Убийство произошло в ночь на 26 ноября прошлого года. Тогда от перестрелки в ресторане «Астория» в Армавире погибли три человека: предприниматель Андрей Саарян, директор охранного агентства «Витязь» Сергей Борово и Ломакин. После этого было заведено уголовное дело.

Поводом для стрельбы стал бытовой конфликт. Так, Боровой выстрелил из пистолета в голову Сааряну, в ответ на это также прозвучали выстрелы. Знакомый погибшего Малсюгенов начал стрелять в Борового и находившегося рядом Ломакина. Мужчина скрылся, однако спустя время был задержан.

В результате происшествия директор ЧОП погиб на месте, Ломакин скончался в больнице. Несколько месяцев назад один из участников этого конфликта был осужден на два года. Малсюгенова присяжные оправдали, посчитав, что тот был в состоянии аффекта и оборонялся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.