Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Проверка скандальных снимков Цеповяза не выявила состава преступления

прокуратура
Фото: chuvprok.gov.ru

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. Проверка прошла еще в апреле этого года. По причине того, что фото были напечатаны, точное место съемки определить было невозможно.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова рассказала, что первая проверка по скандальным фотографиям с деликатесами в тюрьме, на которых изображен осужденный Вячеслав Цеповяз, не нашла состава преступления.

По словам Охотниковой, проверка прошла еще в апреле этого года. В то время фотографиями заинтересовалась Генпрокуратура, ФСИН и Следственный комитет. Однако состава преступления в материалах не нашли. Причина этого в том, что сами снимки были напечатанными. Из-за этого невозможно точно определить место, где были сделаны фотографии.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии региона отметила, что в колонии есть кафе. В нем любой заключенный может приобрести продукты за свои деньги. Так, ежемесячно, в зависимости от условий содержания, заключенный может потратить от 7,2 до 9 тысяч рублей. Плюс к этой сумме может идти зарплата и социальные выплаты.

Кроме того, Цеповяз проживал в бараке улучшенного стандарта, только когда работал на пасеке с 2016 года. В таких бараках есть отдельные комнаты на два человека. Уточняется, что у Цеповяза было 18 поощрений, из которых три были отменены. А с пасеки он был уволен в январе этого года по сокращению штатного расписания.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее был найден человек, приносивший в колонию икру члену банды Цапков. По его словам, он передавал заключенному только разрешенные продукты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.