Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В программу «Формирование комфортной городской среды» включили 51 населенный пункт Кубани

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. До 10 декабря все муниципалитеты утвердят проекты и приступят к торгам. В рамках программы на благоустройство будет выделено полтора миллиарда рублей.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что в проект «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году включат более 50 объектов края. Он также отметил, что в этом году в проекте участвует 41 муниципалитет, и до конца года обустроят 92 объекта и два два парка.

Руководитель краевого министерства ТЭК и ЖКХ Александр Волошин рассказал, что в ряде районов Кубани подрядчики опаздывают по срокам – это Сочи, Ейск и Хадыженск. В Хадыженске закончат работу по проекту 10 декабря, там ремонтируют парк на подтопленной ранее территории. В Сочи и Ейске объекты сдадут в двадцатых числах декабря.

«К концу года жители должны получить благоустроенные территории, за которые они голосовали», – заявил Кондратьев.

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда», первый зампредседателя гордумы Краснодара Виктор Тимофеев рассказал «ФедералПресс», что благоустройство жилого пространства в приоритете у единороссов. На это и направлен партпроект «Городская среда».

«Работа в рамках проекта актуальна как для крупных городов, так и для небольших муниципалитетов, жители которых готовы непосредственно участвовать в формировании комфортного общественно-культурного пространства. При реализации проекта мнение жителей играет ключевую роль, так как дворы должны быть максимально удобными для жителей. Мы регулярно проводим мониторинг уже обустроенных территорий. Необходимо проверять не только качество выполненных работ, но и узнавать мнение жителей об объектах «Городской среды». Нужно понимать, на каких моментах в дальнейшем нам стоит акцентировать внимание» – сообщил Тимофеев.

В 2019 году в проект «Формирование комфортной городской среды» включат 51 населенный пункт края. До 10 декабря все районы утвердят проекты и смогут приступить к торгам. В рамках программы будет выделено полтора миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.