Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Нарушение на подстанции «Южная» спровоцировало блэкаут в Новороссийске

электроэнергия
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

НОВОРОССИЙСК, 20 ноября, ФедералПресс. На подстанции в Новороссийске произошло техническое нарушение. Потребителей переключают на резезевные схемы питания.

Сегодня часть Новороссийска осталась без электричества из-за технического нарушения на подстанции 110 кВ «Южная». Энергетики Юго-Западных электросетей в оперативном режиме устараняют последствия.

На подстанции сработала система предохранения, пояснили в пресс-службе филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети.Из-за этого часть горожан осталась без электричества. Энергетики в оперативном режиме переключали потребителейна резервные схемамы электроснабжения.

Отмечается, что причиной локальных отключений энергоснабжения стало технологическое нарушение на подстанционном оборудовании. Оно находится на балансе смежной электросетевой организации. Местные СМИ сообщали о взрыве на подстанции.

«ФедералПресс» напоминает, что в начала ноября из-за дорожно-транспортного происшествия в Оренбурге два района остались без света. Водитель иномарки не справился с управлением и на полной скорости врезался в опору ЛЭП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.