Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Хаски освобожден из-под ареста

арест
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 26 ноября, ФедералПресс. Суд удовлетворил заявление защитников рэпера Хаски. Исполнителя выпустили из-под ареста.

КРАСНОДАР, 26 ноября, ФедералПресс. суд удовлетворил заявление защитников рэпера Хаски. Исполнителя выпустили из-под ареста.

Сегодня, 26 ноября, суд в Краснодаре выпустил из-под ареста Дмитрия Кузнецов, более известного как рэпер Хаски. Об этом заявил его адвокат.

Как сообщается в постановлении, суд удовлетворил заявление защитников рэпера. В итоге исполнение наказания в виде административного ареста на 12 суток было прекращено.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудники полиции арестовали рэпера 21 ноября. В этот день у него должно было состояться выступление на площадке Arena Hall. Правоохранители задержали исполнителя за дебош. В результате этого, суд арестовал Хаски на 12 суток.

После произошедшего, известные рэперы Баста, Oxxxymiron и Noize MC сообщили, что выступят 26 ноября в Москве в знак солидарности с исполнителем. Все вырученные средства будут перечислены на счет Хаски. Известно, что благотворительный концерт набрал более 6 миллионов рублей.

Кроме этого, на прошлой неделе YouTube «по требованию государственных органов» заблокировал клип Хаски на песню «Иуда». После этого были сорваны его концерты в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.