Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани под мигрантов создали целое управление

Фото: mvd.ru

КРАСНОДАР, 11 декабря, ФедералПресс. Проблема незаконного перемещения вышла на новый уровень. В Краснодарском крае создадут управление по миграционным вопросам.

При краевой администрации появится управление, которое займется миграционными вопросами. В подразделении будут разрабатывать стратегию в сфере миграционной политики, активно сотрудничать с прокуратурой, другими правоохранительными органами, а также с руководствами муниципальных образований.

Представители власти заверяют, что новое управление будет организовано с помощью перестановки кадров администрации и органов исполнительной власти края, поэтому в дополнительных расходах из бюджета не будет необходимости.

Напомним, что в начале 2018 года Вениамин Кондратьев обращал внимание на то, что нелегальная миграция приносит не только экономические убытки, но и несет вполне реальную угрозу безопасности, так как более тысячи преступлений было совершено данной категорией населения. Также глава Кубани призвал обеспечить все условия для того, чтобы работодателям края было убыточно брать на работу нелегальных мигрантов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.