Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Геленджик попал в пятерку городов с самыми большими платежами за ЖКУ

квитанция
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ГЕЛЕНДЖИК, 13 декабря, ФедералПресс. Геленджик попал в первую десятку рейтинга с самыми большими платежами за жилищно-коммунальные услуги.

Составлен рейтинг городов России с самыми большими платежками за жилищно-коммунальные услуги. Его посчитали по среднему онлайн-платежу за ЖКУ.

В целом по стране средний чек составляет в сети 2273 рубля. Отмечается, что за этот год он стал выше на 5 %. При этом траты выросли и на платежки домашнего интернета. Их средний чек вырос почти на 10 % – до 538 рублей. Но расходы на платное телевидение заметно уменьшились – примерно на 60 %. в этой категории средний чек жителя страны составляет чуть больше тысячи рублей.

Первое место в топе заняла Казань, на втором оказалась столицы России, а тройку замыкает Владивосток. Геленджик в рейтинге занял 4 место. В среднем за раз жители кубанского города тратят на ЖКУ 2696 рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что жители Центрального, Ворошиловского, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда не получили ежемесячные квитанции за оплату жилищно-коммунальных услуг. Горожане сильно переживают, так как скоро буду купать пени за неуплату.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.