Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи снесут многоэтажки у моря

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

СОЧИ, 19 декабря, ФедералПресс. Дома построенные на Хероте, снесут. Но пока не полностью. В администрации объясняют это тем, что постройка слишком сложная и нужен специальный проект сноса. Люди, успевшие купить недвижимость на берегу моря, теперь смогут претендовать на компенсацию только через суд, после признания их потерпевшими.

Подрядная организация приступила к частичному демонтажу трех двенадцати этажных домов на улице Белорусской. Они были построены нелегально и заходили на территорию русла реки Хероты, к тому же, были расположены слишком близко к морю – волны во время прилива касались ступенек подъезда.

Судебные тяжбы администрации Сочи с застройщиком длились несколько лет. Только сейчас суд вынес окончательное решение о сносе.Однако полностью снести здания сразу невозможно. В администрации объясняют это тем, что постройка слишком сложная. И нужен специальный проект по сносу, на разработку которого уйдет минимум восемь месяцев. Было решено убрать пока только те элементы, которые не нарушат конструкцию здания.

Люди, успевшие купить доме у моря недвижимость, теперь смогут претендовать на компенсацию только через суд. Всем им отправили письменные уведомления. Как отметили в пресс-службе администрации Сочи, хоть люди являются обманутыми покупателями, но покупка квартир в таких домах незаконна, поэтому возместить убытки можно только после признания их потерпевшим».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.