Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Суд решил не компенсировать ущерб потерпевшим «цапков»

Фото:publicdomainpictures.net

КРАСНОДАР, 20 декабря, ФедералПресс. Пострадавшие от банды Цапка не получат компенсацию. Они рассчитывали на 6 млн долларов, но суд снова отказал в этом. Это произошло, потому что все активы на вдове главаря банды Анжеле-Марии. Адвокат потерпевших заявила, что будет оспаривать решение суда в кассационной инстанции.

Краснодарский суд не стал менять решение районного суда, который отказал в выплате шести миллионов долларов потерпевшим. Их законная владелица – вдова Цапок. Чтобы получить доступ к арестованному долларовому счету, фигурантка дела ранее перевела пострадавшим 31 млн рублей. Адвокат потерпевших заявила, что будет оспаривать решение суда в кассационной инстанции.

Напомним, банда Цапок из Кущевской станицы существовала с 1998-го по 2010 год. За все время убили 19 человек. Прославилась на всю страну кровавым убийством сразу 12 человек. Последнее преступление стало резонансным, потому что убийцы особо жестоко расправились с людьми. Отмечается, что не стали жалеть и младенцев. Пять лет назад суд вынес решение о заключении всей банды, преступникам дали максимальные сроки до 20 лет в колонии строго режима. Через год появилась информация, что главарь Цапок умер СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как живет в колонии строго режима член банды. Заключенный ел красную икру, шашлыки и крабов, вел социальные сети, и ни в чем себе не отказывал. По словам его жены, на его содержание уходили миллионы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.