Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Двухуровневая транспортная развязка появилась на Кубани

Новая двухуровневая развязка на Кубани

КРАСНОДАР, 29 декабря, ФедералПресс. Крым и Анапа станут ближе, благодаря новой транспортной развязке на семьдесят третьем километре трассы А290 Новороссийск – Керчь. Дорожные эксперты ожидают, что на участке А290 теперь значительно снизятся пробки. Завершились работы, начатые в 2016 году.

Люди смогут добраться до курортов быстрее. Движение организовано в четыре полосы по участку в шесть километров. Развязка находится на 73-м километре трассы А-290 Новороссийск – Керчь. Дорожное полотно состоит из нескольких слоев. Наружный слой щебеночно-мастичный. Он считается устойчивым к износу.

Как сообщила пресс-служба Росавтодора, благодаря двухуровневой развязке, местный трафик будет отделен от транзитного. По словам специалистов, пропускная способность возрастет в 2,5 раза. Это снизит затраты грузопассажирских перевозок и окажет положительное влияние на сельское хозяйство и экономику. Более того, дорожные эксперты ожидают, что на участке А-290 теперь значительно снизятся пробки. Для безопасности на путепроводах, съездах и подходах к транспортному узлу установлено освещение и специальное ограждение в 15 км.

Это был первый этап развития трассы А-290 федерального значения. Далее запланировано обновить участок в 27 километров между развязками на 73-м и 100-м км. Работы начнутся в следующем году. Проект уже прошел заключение об экспертизе.

Отметим, в 2021 года Анапу будет связывать Севастополем четырехполосная автодорога.

Фото: пресс-служба Росавтодора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.