Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Новороссийске строят памятник губернатору

В Новороссийске хотят увековечить главу Черноморской губернии Евгения Волкова

НОВОРОССИЙСК, 6 января, ФедералПресс. Несмотря на погодные условия и на регулярные штормовые предупреждения, в Новороссийске продолжается строительство памятника губернатору. Здесь хотят увековечить главу Черноморской губернии Евгения Волкова.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Краснодарском крае в последние несколько дней бушует непогода. Так, два лыжника из Москвы погибли в результате схода снежной лавины. Олимпийская набережная в Сочи также получила значительные разрушения из-за шторма.

Несмотря на такие сложные погодные условия, в Новороссийске продолжается строительство памятника губернатору Черноморской губернии Евгению Волкову.

Представитель подрядчика рассказал местным СМИ о ходе работ. На данный момент идет процесс приклеивания колон, которые будут иметь антивандальное покрытие. Иными словами, все элементы будут не только прикреплены специальным клеем, но и будут закреплены изнутри проволокой, что не позволит им отвалиться при высоких температурах или же от воздействия снаружи, если кто-то решить их отломить.

Отдельно подрядчик остановился на том, что, несмотря на погодные условия и новогодние каникулы, работы идет в строгом соответствии с установленным графиком.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.