Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи восстанавливают разрушенные дождями дома

Дожди разрушили дома в Сочи
В Сочи восстанавливают разрушенные дождями дома

СОЧИ, 14 января, ФедералПресс. Жильцов домов в Сочи, которые внезапно частично обрушились, переселили в безопасное место. Причиной ЧП стали дожди. На месте разрушений проводятся восстановительные работы.

Жителей, разрушенных домов микрорайона Лазаревское, временно разместили в санатории «Бирюза». В Сочи рухнула опорная стена между двумя домами по переулку Павлова. От этого пострадали жители четырех домов по улице Павлова 8а, 10а и двух домов: 11 и 13, по улице Коммунальников.

Кроме того, при обрушении оборвало трубу отопления. Рабочие обещают восстановить теплоснабжение за сутки. На месте разрушений проводятся восстановительные работы, находиться жильцам там запрещено в целях безопасности. Ведение работ затрудняется из-за погодных условий, потому что третий день в Сочи сильные дожди.

Жильцам разрушенных домов в Сочи вручили уведомления о необходимости переселения. Санаторий «Бирюза» стал пунктом временного пребывания.
В мэрии пояснили, что причиной произошедшего стали ливни. Из-за них грунт слишком увлажнился и ослаб и не выдержал оползня. Отметим, оползень сошел вчера.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.