Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Чемпион мира стал министром спорта на Кубани

назначения
Чемпион мира стал министром спорта на Кубани

КРАСНОДАР, 25 января, ФедералПресс. Министром спорта Кубани стал чемпион мира Андрей Марков. Ранее эту должность занимала Людмила Чернова, но попала под суд.

Министром спорта Кубани стал чемпион мира Андрей Марков. Распоряжение о его назначении подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Андрей Марков один из самых титулованных спортсменов в лыжном спорте и биатлоне. Он завоевал 11 золотых медалей чемпионатов мира.

Новому министру 39 лет. Он успел не только добиться высоких личных результатов в спорте, но и тренировал национальную сборную России. Кроме того, работал на руководящих должностях: возглавлял олимпийский комплекс по лыжным гонкам и биатлону в Сочи. С 2015 года руководил оргкомитетом «Россия – 2018», был в составе местного оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 года и Кубка Конфедераций FIFA.

Ранее должность главы министерства физической культуры и спорта Краснодарского края занимала Людмила Чернова. Но попала под суд.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновницу обвиняли в превышении должностных полномочий и в причинении ущерба почти на миллиард рублей. Черновая распорядилась выделить деньги, предназначенные для некоммерческих проектов, коммерческому клубу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.