Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

103-летняя жительница Сочи умерла, не дождавшись положенной квартиры

103-летняя жительница Сочи умерла, не дождавшись положенной квартиры
103-летняя жительница Сочи умерла, не дождавшись положенной квартиры

СОЧИ, 26 января, ФедералПресс. Внимание квартирной проблеме пожилой женщины накануне привлекли ее родственники. Власти советовали долгожительнице еще подождать, так как на приобретение социально жилья денег нет.

Скончавшейся сегодня 103-летней кубанской пенсионерке Вержик Хачарян власти Апшеронского района накануне предложили подождать еще два года очередь на жилье. После нескольких интервью 25 января пожилой женщине стало плохо. Скорая помощь отвезла её в больницу. Однако врачи оказались здесь бессильны.

По словам ее внучки, до последнего момента она проживала в неблагоустроенном доме в Сочи, в котором все удобства на улице. В данном строение также проживают несколько поколений этой семьи. Долгожительнице приходилось делить одну комнату с правнучкой.

«Я полагаю, что это всё результат многолетних издевательств над пожилым человеком чёрствых чиновников. Ей так и не удалось пожить в человеческих условиях», – заявила Эмма Саакян, слова которой приводит «Кавказский узел».

Вержик Хачарян – вдова солдата Великой Отечественной Войны. Согласно закону, такая категория граждан имеет право встать на учет для получение жилья. Она встала на учёт на улучшение жилищных условий в 2016 году и была пятой в очереди. Но спустя три года, вопреки своим ожиданиям, так ничего и не получила.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, на Кубани создано новое управление, которое будет следить за выполнением плана «Стратегии 2030»: увеличивать продолжительность жизни населения и качество жизни.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.