Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сбивший спортсменку кубанский судья отправлен в отставку

суд
Сбивший спортсменку кубанский судья отправлен в отставку

КРАСНОДАР, 12 февраля, ФедералПресс. Завершена проверка по ДТП в Краснодаре участием судьи, которого обвиняли в том, что он сбил человека и пытался скрыться. Водителя отстранили от должности.

Кубанский судья Арсен Крикоров, который сбил спортсменку в Краснодаре, окончательно был отправлен в отставку. Напомним, ранее он сам написал заявление об уходе после случившегося. А сегодня стало известно, что Высшая коллегия судей рассмотрела его заявление на заседании и согласилась с его решением.

Также известно, что до этого была проведена прокуратурская проверка по ДТП с участием Арсена Крикорова. Материалы были направлены в Генпрокуратуру. Верховный суд должен решить к какой административной ответственности привлечь бывшего судью за то, что он сбил пешехода и скрылся.

Напомним, скандальное ДТП произошло в конце прошлого года. 18-летняя кубанка возвращалась ночью из гостей и шла по пешеходному переходу, судья ехал на KIA Optima и сбил ее. Водители ехавших впереди авто перекрыли проезд для KIA судьи до приезда ГИБДД и сняли видео, которое получило огласку в интернете. К тому же выяснилось, что девушка сильно пострадала и должна была отказаться от спортивной карьеры.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по ДТП с участием судьи начались проверки, пострадавшую вызвали на беседу в следственный комитет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.