Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи обсудят развитие инновационных научно-технологических центров

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи
На площадках мероприятия обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития Российской Федерации

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи с 14 по 15 февраля, обсудят вопросы, связанные с инновационными научно-технологическими центрами.

В работе секции «Инновационные научно-технологические центры. Какими они будут?» примут участие министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Представители органов власти обсудили вопросы внедрения современных научных разработок в реальное производство, законодательное регулирование работы инновационных научно-технологических центров и развитие региона благодаря деятельности ИНТЦ. Также эксперты рассказали о необходимости государственного планирования в сфере создания новых технологий и формирования современной инфраструктуры.

«ИНТЦ – это плотная увязка научных организаций, университетов и реальной экономики. Это присутствует у нас в ограниченном количестве, а это надо вывести на новый уровень», – отметил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи с 14 по 15 февраля. На площадках мероприятия обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития Российской Федерации, а также проходят презентации инвестиционных возможностей регионов страны.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.