Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Разрабатывавший «Новичок» ученый стал анапским маньяком-педофилом

Анапа
Кто решил так испортить жизнь пенсионеру не понятно

АНАПА, 15 февраля, ФедералПресс. В городе появилась информация о пенсионере, который якобы пристает к детям. Как выяснилось, информация не соответствует действительности. Кто-то решил испортить жизнь ученому.

В городе активно распространялась информация о маньяке, нападающем на детей. Якобы, он знакомится с детьми возле школ, после этого общение происходит в социальных сетях. По распространяемым слухам, он просит детей выслать ему фото откровенного характера.

Спустя некоторое время после появления этой информации, в городе появились листовки, на которой изображен предполагаемый маньяк. Если верить объявлению, то на фотографии тот самый «дядя Вова», подыскивающий жертв рядом со школами. Стоит отметить, что в распространяемой листовке указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения и адрес предполагаемого маньяка.

В правоохранительных органах отметили, что распространяемая информация является чьим-то вымыслом, таких случаев не зафиксировано.

Стоит отметить, что на фотографии действительно Владимир. «Дядя Вова» стал известен после ДТП, 24 апреля 2018 года он попал под колеса автомобиля. Тогда появилась информация, что это один из ученых, занимавшихся разработкой нервно-паралитических веществ класса «Новичок». С 1994 года Владимир находится на пенсии.

Кому понадобилось таким образом отравлять жизнь ученого – не понятно.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.