Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Краснодара рассказал о достижениях в решении проблем обманутых дольщиков

Обманутые дольщики
Евгений Первышов выступил с отчетом о результатах работы за прошедший год

КРАСНОДАР, 5 марта, ФедералПресс. Глава столицы Кубани выступил с традиционным отчетом о проделанной работе. Евгений Первышов отдельно остановился на работе с проблемными строительными объектами.

Отчет главы Краснодара собрал много чиновников и СМИ. В ходе доклада Евгений Первышов остановился на численности населения, которую он, опираясь на данные, оценил в чуть более миллиона жителей.

Отдельное внимание было уделено благоустройству и созданию парковых зон и ремонту проезжих частей.

Отметил в своем выступлении Евгений Первышов и проблемные жилищные объекты. Напомним, перед началом выступления обманутые дольщики нескольких комплексов.

По словам главы Краснодара, за прошлый год введено в эксплуатацию три миллиона квадратных метров жилья. Среди них есть и 13 тысяч квартир, которые были получены обманутыми дольщиками.

«В этой цифре – 73 проблемных многоквартирных дома», – подчеркнул Евгений Первышов.

Сколько еще проблемных домов осталось на территории Краснодара отмечено не было. Напомним, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли закон, который позволяет без торгов выделять землю тем застройщикам, которые берут на себя обязательства по достройке проблемных объектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.