Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарские чиновники предложили обучать детей в лесу

краснодар
Краснодарские чиновники предложили обучать детей в лесу

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. В Краснодаре реализуют проект городского леса. Одной из его функцией станет образовательная деятельность. Стоимость проекта пока неизвестна. Общественность примет участие в обсуждении концепции.

Краснодар продолжат озеленять. Власти Краснодара решили реализовать проект городского леса. Примером стали Черняевский лес в Перми и Ометьевский лес в Казани. Соответствующее заявление было сделано советником мэра на Национальном лесного форуме.

Александр Водник отметил, что в собственности у города есть подходящие для реализации идеи 200 га на территории так называемого «Большого острова», который примыкает к парку «Солнечный остров». Но главной функцией леса, по словам чиновника, станет образовательная деятельность.

«Один из главных вопросов, который поднимался на Национальном лесном форуме – это включение городских лесов в систему министерства образования. Школам необходимо создавать некие полигоны, своего рода пришкольные участки», – отметил Водник.

Стоимость проекта пока неизвестна. В пресс-службе мэрии уточнили, что ранее глава города Евгений Первышов поручил выбрать возможные территории. Общественность тоже примет участие в обсуждении.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в администрации Краснодара создал специальный отдел, который будет заниматься проектами по озеленению города.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.