Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

За аварию с командования подлодки «Краснодар» хотят взыскать 17 миллионов

Приставы
Произошло столкновение с гражданским судном

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. В 2016 году подводная лодка «Краснодар» во время учений столкнулась с зарубежным судном. Сумма ущерба составила 17 миллионов рублей, ее пытаются получить с командования.

Напомним, в 2016 году в Балтийском море проходили учения. Участие в которых принимала подводная лодка «Краснодар». Во время одного из маневров произошло столкновение с иностранным гражданским судном, оно получило повреждения. По имеющейся информации, командование подводной лодки признало свою вину, а нанесенный ущерб был оценен в 17 миллионов рублей.

Компания-собственник зарубежного судна провела оценку и обратилась в суд с целью компенсации нанесенного ущерба. Сейчас делом занимаются в Службе судебных приставов России, которые и пытаются получить указанную сумму.

По данным издания «Коммерсант», приставы пытаются взыскать указанную сумму частично с экс-командира дивизиона подводных лодок капитана первого ранга Игоря Мартемьянова и командира подводной лодки «Краснодар» капитана II ранга Дениса Сопина.

По имеющейся информации, Мартемьянову нужно заплатить пять миллионов рублей, в то время как капитану «Краснодара» только 21,7 тыс. рублей, что составляет размер судебных издержек в рамках искового заявления Министерства обороны России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.