Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жителя Кубани из-за почтового конверта подозревают в неуважении к суду

Суд
Жителя Кубани из за почтового конверта подозревают в неуважении к суду

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. Судьи получили конверт с ходатайством. В нем помимо документа была картина. За нее отправителю могут дать четыре месяца ареста.

Краснодарский арбитраж опросит кубанца, приславшего репродукцию Герарда Давида «Суд Камбиса». Произведение рассказывает о продажном судье, с которого содрали кожу.

Отправитель является кредитором долгостроя Станислав Голубев, он разместил изображение вместе с ходатайством по делу о банкротстве компании-застройщика ООО «Сочи-Абсолют».

Судьи захотели пояснений от отправителя «в целях исключения неуважительного отношения к суду, а также для рассмотрения вопроса о возможном наложении судебного штрафа».

Сообщается, что произведение искусства могут переслать в органы предварительного расследования. Это будет сделано для того, чтобы принять решение о привлечении Голубева к ответственности за неуважение к суду, по стастье 297 УК РФ. Если это будет доказано, что ему грозит до четырех месяцев ареста.

Отметим, «Сочи-Абсолют» возводила дом в центре Сочи. Его должны были сдать четыре года назад, однако этого не произошло до сих пор. Два года назад Голубева признали кредитором долгостроя, а позже компания обанкротилась, сумма требований составила около 950 млн рублей.

Голубев планировал аннулировать права на недостроенный объект одной из покупательниц, которая заключила с застройщиком договор инвестирования, суд отклонил требование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.