Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани открылись 12 офисов врачей общей практики

ВОП
Всего в регионе 268 ВОПов

КРАСНОДАР, 29 июля, ФедералПресс. В рамках нацпроекта в регионе открылись новые офисы врачей общей практики.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, с начала года в разных районах Краснодарского края открылись 12 новых офисов врачей общей практики. На данный момент работает 268 ВОПов. Пять лет назад их было 159.

В ведомстве добавили, что офисы врачей общей практики делают более доступной первичную медицинскую помощь для жителей сел и отдаленных от крупных городов населенных пунктов. Эту задачу в рамках нацпроекта «Здравоохранение» ставил президент России Владимир Путин.

Офис врача общей практики, как рассказали в Минздраве, представляет собой кабинет доктора, а также процедурные и кабинеты для сбора анализов. Некоторые ВОПы также оснащены дневным стационаром.

«В целом объемы оказания первичной амбулаторно-поликлинической медицинской помощи в крае из года в год растут. Так, по отношению к 2015 году количество посещений увеличилось на 16 %», – пояснили в региональном Минздраве.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.