Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи оштрафовали загрязнителя воздуха

Деньги
В Сочи оштрафовали загрязнителя воздуха

СОЧИ, 8 августа, ФедералПресс. Компания, не имевшая лицензию на право пользования недрами, пользовалась подземными водами и оставляла мусор в неположенном месте.

Транспортная прокуратура Сочи выявила нарушителя природоохранного законодательства, им оказалась компания по переработке песка ООО «Испэ-Строй». Компания не имела лицензию на право пользования недрами, но пользовалась подземными водами. Кроме того, покрышки, картон и другой материал складиовали в не положенном месте.

Возбуждены дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления.
Место, на котором находиться завод по переработке песчанно-гравийной смеси, должно быть освобождено. Это требование прокурора. Штраф, который должна выплатить компания, составил 900 тысяч рублей, а должностное лицо будет оштрафовано на 40 тысяч рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что благодаря мусорной техники в Сочи, мэрия и полиция обратили внимание на проблемы спецмашин и дисциплинируют безответственных автовладельцев, которые загораживают проезд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.