Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Нарушителей проезда дисциплинирует сочинская мусорная техника

Авто
Нарушителей проезда дисциплинирует сочинская мусорная техника

СОЧИ, 1 августа, ФедералПресс. Мэрия курорта совместно с полицией и коммунальной службой будут наказывать людей, паркующих свои машины без учета возможности проезда других машин.

В МВД стали поступать жалобы от компании «Спецавтохозяйство по уборке города», которая обслуживает курорт. В заявлении говорится, что из-за невозможности проезда уборочной техники, возникают неудобства у сотрудников компании, которые не могут вывезти мусор, а также у местных жителей, вынужденных дышать испарениями отходов и наблюдать, как растут свалки, поэтому те жалуются на первых.

Чтобы разрешить спор, решили заняться поиском виновных и наказать. Так, например, автомобиль, припаркованный на Депутатской, 10, владельца которого за три дня не удалось отыскать, теперь разыщет полиция. По словам уборщиков, чтобы проехать во двор, пришлось договариваться с застройщиком, чтобы тот через свою территорию позволил проехать и убрать накопившийся мусор.

В мэрии прокомментировали, что решить эту проблему поможет спецраскраска мест для проезда техники. К ней относится не только машины для уборки мусора, но и машина скорой помощи и пожарных.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что почти любой желающий, имеющий высшее образование и рабочий стаж, может попробовать стать мэром Сочи, принимаются заявки от кандидатов до 29 августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.