Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Очередной глава Туапсе задержан

Чиновники
Очередной глава Туапсе задержан

ТУАПСЕ, 9 августа, ФедералПресс. Информация о задержании главы Туапсе подтвердилась, стали известны новые подробности.

Накануне следственный комитет задержал главу Туапсе Владимира Зверева по подозрению в превышении полномочий. «ФедералПресс» писал о том, что в сети появилось видео задержания, однако эту информацию в ведомстве подтверждать не стали, а в администрации опровергли, сообщив, что он в рабочей поездке. Информация об этом появилась на сайте главы города, но потом ее удалили.

Сегодня в распоряжении СМИ появился протокол задержания. В документе указано точное время задержания и имя защиты. Адвокатом Зверева выступает Ирина Киреева.

Напомним, Зверев пришел к власти после Александра Чехова, которого отправили в отставку после коррупционного скандала. Он подозревался в получении взятки в семь миллионов рублей. Зверев проработал в должности менее года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что появилось видео задержания Владимира Зверева, но в администрации говорят, что запись порочит честь ни в чем невиновного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.