Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

У УФАС возникли претензии к мэрии Краснодара

Краснодар
У УФАС возникли претензии к мэрии Краснодара

КРАСНОДАР, 18 сентября, ФедералПресс. Департамент транспорта мэрии получил предупреждение от антимонопольщиков и готов защищать свои права в суде.

Недавно администрация города сообщала о разработке регламента для единого оформления общественного транспорта. По мнению разработчиков, это должно было избавить транспорт от неуместной рекламы. Некоторые перевозчики и поставщики рекламных услуг были против таких требований пожаловались в ФАС.

Сегодня стало известно о том, что департамент транспорта мэрии получил предупреждение от антимонопольщиков о нарушении 15 ФЗ «О защите конкуренции», до первого октября предлагается отменить один из пунктов протокола.

Ведомство требует исключить рекомендации перевозчикам об отказе от рекламы на бортах городского общественного транспорта. В мэрии заявили, что будут отстаивать в суде свое право.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.