Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бессараб: часть пенсий будет выплачена досрочно

Пенсии
Часть пенсий будет выплачена досрочно

КРАСНОДАР, 8 октября, ФедералПресс. Кубанский депутат рассказала подробно о том, что на самом деле имеется в виду в новом проект закона, и как этим смогут воспользоваться жители Краснодарского края.

Люди смогут получать выплаты еще до того, как они официально станут пенсионерами. Но возможностью можно воспользоваться не ранее 55 лет. Это подразумевает новый законопроект, который приняли госдумовцы.

Из первого чтения «О негосударственных пенсионных фондах» следует, что будущие пенсионеры-женщины 55 лет и мужчины 60 лет будут иметь право не дожидаться официальной пенсии и получить накопления заранее.

Кубанский депутат рассказала подробно о том, что на самом деле имеется в виду, и как этим смогут воспользоваться жители Краснодарского края. По ее словам, некоторые категории смогут получать негосударственную пенсию уже в 50 лет – в связи с особыми условиями труда.

«Для назначения негосударственных пенсий из списка условий будет исключено, как обязательное, условие наличия страхового стажа. Это позволит привлечь к накоплению будущих пенсий самозанятых граждан, иностранных работников», – прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

По ее словам, негосударственные пенсионные фонды и будущие пенсионеры смогут сами оговорить условия формирования будущего пенсионного капитала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.