Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский край увеличил количество предполагаемых контрактов на выставке «Иннопром»

выставка Краснодар
Выставка прошла в Ташкенте

КРАСНОДАР 22 мая, ФедералПресс. Краснодарский край в 45 раз увеличил объем заключенных на выставке «Иннопром» в Узбекистане контрактов. Подписано 10 договоров более чем на 1 млрд рублей.

«Международная выставка «Иннопром: Центральная Азия» прошла в Ташкенте в конце апреля этого года. На этой площадке Краснодарский край представил высокотехнологичные производства. Это более 10 кубанских предприятий металлургической отрасли, машиностроения, химической промышленности, производств стройматериалов и металлоконструкций», – сообщили организаторы.

В сравнении с результатами работы этой экспозиции в 2022 году объем заключенных контрактов вырос на 45 раз. В предыдущем году на выставке в Узбекистане предприятия заключили контракты на сумму в 25 миллионов рублей.

В текущем году общая сумма контрактов составляет около 1,1 миллиарда рублей. В настоящее время также ведутся переговоры по 21 сделке на общую сумму более 272,6 миллиона рублей.

Особое внимание уделяется азиатскому рынку, на который кубанские предприятия будут поставлять металлургическую продукцию, газовые котлы и водонагреватели, оборудование для предприятий общественного питания, специальные путевые техники и другую промышленную продукцию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что юг России вместе с президентом будет выбирать губернаторов.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.