Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В центре Анапы появится Парк детских сказок

Мэрия рассматривает варианты по реализации средств курортного сбора
Мэрия рассматривает варианты по реализации средств курортного сбора

АНАПА, 30 января, ФедералПресс. Увидеть персонажей из сказок теперь можно будет на берегу Черного моря в Анапе. Они расположатся в сквере, недалеко от пляжа, сообщили власти курорта.

«Планируется провести зонирование по возрастным группам и использовать популярных персонажей русских народных сказок, мультфильмов, сказок советских писателей и анапских авторов», – сообщил мэр Василий Швец.

Пока это предложенный проект. Если его одобрят, то помимо сказочных персонажей гости и жители курорта смогут после посещения пляжа прогуливаться по Парку сказок – он расположится около Театральной площади. Также есть идеи создать семейную библиотеку на свежем воздухе. Средства на реализацию есть благодаря курортному сбору, власти рассматривают различные идеи благоустройства. Речь идет о 280 млн рублей, собранных за минувший год.

Ранее «ФедералПресс» писал, что очередное здание в Краснодаре чиновники не могут реконструировать с нескольких попыток: речь идет о цирке.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.