Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Поздравления вместо траура: как администрации юга России отреагировали на теракт в Москве

теракт регионы
Регионы по-разному отреагировали на трагедию

КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. В подмосковном Crocus City Hall произошел теракт с большим количеством жертв. «ФедералПресс» проанализировал реакцию региональных администраций юга России на траур.

«Регионы объявляют трауры и отменяют массовые мероприятия», – следует из сообщений СМИ.

На официальных порталах Ростовской области отсутствуют новости о произошедшем теракте. На сайте администрации Республики Адыгея вместо объявления траура поздравляют с праздником работников гидрометеорологических служб.

Администрация Калмыкии также проигнорировала все новости о теракте. Административный портал Симферополя сообщает об успешном ходе ремонта дорог.

Сайт правительства Кабардино-Балкарии проигнорировал новость о теракте.

Среди регионов, которые отменили массовые мероприятия, а официальные лица выразили слова скорби на официальных административных ресурсах, – Краснодарский край, Волгоградская область, Крым, Карачаево-Черкесия, Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня, Ставропольский край, Астраханская область.

До этого «ФедералПресс» писал, что террористы задержаны силами чеченского спецназа «Ахмат».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.