Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На месте дворца дочери экс-замгубернатора Краснодарского края построят Кубанский кремль

дворец построят
На месте дворца построят религиозный объект

КРАСНОДАР, 27 марта, ФедералПресс. На месте снесенного дворца дочери бывшего замгубернатора Краснодарского края Луизы Ахеджак постоят Кубанский кремль. Жители Краснодара недовольны.

«На месте земельного участка планируется строительство Кубанского кремля, включающего в себя комплекс зданий религиозного и историко-культурного назначения», – сообщает «Блокнот Краснодар».

Екатеринодарская и Кубанская епархии РПЦ отмечают, что проектирование может быть осуществлено только после получения градостроительного плана данного участка. Его выдача произойдет после проведения общественных обсуждений.

В течение нескольких лет Луиза Ахеджак пыталась передать дом и хозпостройки в собственность мэрии за 304 миллиона рублей. В результате судебных тяжб дворец семьи снесли.

Накануне «ФедералПресс» писал, что дочь экс-замгубернатора проиграла спор с краснодарской мэрией о выплате 304 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.