Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Аэропорт Емельяново принял первый грузовой самолет «Почты России»

«Почта России» надеется ускорить доставку грузов благодаря наличию собственных самолетов
«Почта России» надеется ускорить доставку грузов благодаря наличию собственных самолетов

КРАСНОЯРСК, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Международный аэропорт Емельяново стал первым пунктом назначения самолета Ту-204-100С авиакомпании «Почта России». Авиакомпания начала эксплуатацию собственных воздушных судов в минувшую пятницу. И первый коммерческий рейс был выполнен по маршруту Внуково (Москва) – Емельяново (Красноярск) - Алыкель (Норильск).

В Емельяново грузовой самолет Ту-204-100С, принадлежащий «Почте России», прибыл в 19.18 по местному времени 2 декабря. В красноярском аэропорту он прошел необходимое обслуживание, включая дозаправку и работы по разгрузке-загрузке. 

В Красноярск первый рейс «Почты России» доставил 5 тонн почтовых отправлений. Кроме того, еще 7 тонн были отправлены из Красноярска в Норильск. Из Емельяново на север края самолет вылетел в 8.40 утра 3 декабря. На данный момент «Почта России» располагает двумя самолетами Ту-204-100С, ставшими первыми магистральными воздушными судами в авиапарке компании.

Как отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов, «создание почтового авиапарка является частью масштабной программы модернизации транспортной инфраструктуры «Почты России». Главная его задача – сократить издержки и ускорить доставку почтовых отправлений, что особенно важно с учетом впечатляющего роста объемов интернет-торговли в последние годы. Кроме того, авиасообщение позволит решить проблему труднодоступности и удаленности территорий, для которых почтовая связь имеет жизненно важное значение».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.