Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В этом году в Красноярском крае построили 1,32 млн «квадратов» жилья

Строительная отрасль Красноярского края показала рост по всем направлениям
Строительная отрасль Красноярского края показала рост по всем направлениям

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. По итогам 2016 года в Красноярском крае будет введено 1 млн 320 тыс. кв. метров жилья. Это чуть больше, чем было год назад (1,311 млн кв. метров).

Наблюдался в 2016 году и рост в промышленном строительстве, отметили в правительстве региона. В крае за год было введено в эксплуатацию более 200 объектов промышленности, энергетики, нефтегазодобычи и транспортной инфраструктуры. 

Введено также 22 объекта спорта, культуры, здравоохранения, образования. На эти цели из краевого бюджета пошло более 15 млрд рублей. 

В уходящем году началось строительство большинства объектов зимней Универсиады-2019. Всего к Всемирным студенческим играм будет построено 34 объекта. 

Кроме того, в 2016 году проводились масштабные работы по модернизации, капремонту объектов коммунальной инфраструктуры. На это из бюджета направлено было 600 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.