Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Директора красноярской строительной компании заподозрили в нецелевом расходовании денег дольщиков

9 миллионов, внесенных дольщиками, пошли на цели, не связанные со строительством
9 миллионов, внесенных дольщиками, пошли на цели, не связанные со строительством

КРАСНОЯРСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Емельяновского района инициировала доследственную проверку в отношении директора компании «Новалэнд». Эта фирма с 2014 года ведет строительство жилого микрорайона на деньги дольщиков, и, по данным прокуратуры, не все поступившие средства используются по прямому назначению.

Как показала прокурорская проверка, в период с ноября 2015 года по август 2016-го фирма «Новалэнд» израсходовала более 9 млн рублей, поступивших от дольщиков. Эти деньги пошли на цели, не связанные со строительством. 

Материалы с результатами проверки направлены в УВД по Емельяновскому району для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора «Новалэнда». Ситуацию прокуратура держит на контроле. 

Отметим, что несколько лет назад проект по строительству малоэтажного жилого комплекса «Новалэнд» получил 1 млрд рублей из федерального бюджета и 500 млн из регионального как особо перспективный для края. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.