Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярских фермеров продвинут через ярмарки

В Красноярске пройдет на треть больше продовольственных ярмарок, чем в прошлом году
В Красноярске пройдет на треть больше продовольственных ярмарок, чем в прошлом году

КРАСНОЯРСК, 24 января, РИА ФедералПресс. В Красноярске в 2017 году пройдет примерно на треть больше продовольственных ярмарок для сельхозпроизводителей региона, чем в прошлом. Так, планируется провести два больших продовольственных фестиваля, шесть субботних продовольственных базаров, 64 субботних продовольственных ярмарки, 95 мини-базаров и 83 предпраздничных и праздничных базаров.

Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, для проведения ярмарок в столице региона определено 133 площадки и 25 мобильных точек продаж, 35 специальных территорий на 582 места для продажи продукции садоводов, владельцев личных подсобных хозяйств, мастеров народных ремесел. Всего отведено на 45 % мест больше, чем в 2016 году. 

В прошлом году на продовольственных ярмарках и базарах в Красноярске побывали почти полмиллиона человек. Суммарный товарооборот от продажи представленной там продукции составил около 830 млн рублей. При этом цены на продукты  были на ярмарках на 10-25 % ниже, чем в магазинах. 

В фестивалях, ярмарках и базарах участвовали сельхозпроизводители из Емельяновского, Сухобузимского, Партизанского, Иланского, Шарыповского, Манского, Канского, Боготольского, Берёзовского районов  края, республик Хакасия, Тува, Бурятия и Алтайского края. Как отметили в региональном правительстве, ярмарки стали эффективным средством продвижения продукции местных производителей. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.