Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

«Сибмост» оштрафовали за просроченную сдачу четвертого моста в Красноярске

Неустойка за двухдневную просрочку составила 138,3 тыс. рублей
Неустойка за двухдневную просрочку составила 138,3 тыс. рублей

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск краевого управления автодорог (КрУДор) о взыскании с компании «Сибмост» неустойки за срыв сроков сдачи четвертого моста через Енисей. Мост открылся с опозданием всего на два дня. Однако эта, на первый взгляд, незначительная просрочка обошлась компании-подрядчику в 138,3 тыс. рублей.

Напомним, иск КрУДор о взыскании неустойки с «Сибмоста» поступил в арбитражный суд в конце января 2017 года. Руководитель краевого упрвления автодорог Вячеслав Цышук отмечал при этом, что, хотя договор с «Сибмостом» был заключен до декабря 2015 года, сам четвертый мост через Енисей должен был открыться 27 октября. А открылся 29-го. Это и стало поводом для обращения в суд. 

Арбитраж полностью удовлетворил иск. Теперь мостотроители должны будут выплатить неустойку за опоздание со сдачей объекта - 138,3 тыс. рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу, и у ответчика остается возможность его обжаловать. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.