Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

На красноярских АЗС подорожал бензин

КРАСНОЯРСК, 11 мая, ФедералПресс. Сегодня на красноярских автозаправках поднялись цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95. Подорожание составило от 50 до 70 копеек за литр.

В частности, на заправках сети «25 часов» бензин АИ-92 сегодня продается за 35,2 рубля за литр (было 34.70), АИ-95 – за 38 рублей за литр (еще вчера он стоил 33.70). Таким образом, подорожание бензина ходовых марок составило от 50 до 70 копеек за один литр.

Отметим, что еще в начале этого года Красноярский край считался регионом, в котором сохраняются самые низкие в стране розничные цены на топливо. Однако затем Росстат отметил, что в Красноярском крае подорожание бензина идем самыми высокими темпами в России. 

В конце февраля на красноярских АЗС цены на ходовые виды топлива поднялись на 20 копеек, а в начале марта - еще на 80. Таким образом, нынешнее повышение - как минимум третье с начала этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.